На Смерфит Каппа Москва СОЮЗ запустили инлайн Göpfert-Asahi

г. Москва
г. Москва
Декабрь 2020
5 месяцев

— После приобретения московского предприятия, Smurfit Kappa Group пополнила его «портфель» заказами своих клиентов, — рассказывает Игорь Егоров, операционный директор АО «Смерфит Каппа Москва СОЮЗ».

— Это крупные международные компании, которые предъявляют высокие требования к своевременности поставок и качеству упаковки.

В связи с этим возникла необходимость обновить технопарк завода, где пока работают такие линии как Bobst 1600Emba 244Simon 1720Martin 616, 924 и 1232, увеличить мощности по выпуску гофрокартонной упаковки со сложной высечкой и расширить ее ассортимент.

В составе нового инлайна Göpfert-Asahi, на официальном запуске которого присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин, — 4-красочная флексографская печатная машина Göpfert Impression формата 2400 мм, плосковысекальный пресс Asahi AP 2100, разламыватель (брейкер) и автоматический паллетайзер Dücker (в перспективе такие паллетайзеры будут установлены на все линии завода по производству упаковки).

Подбором инлайна занимались специалисты Smurfit Kappa Group. Машины Göpfert уже установлены на многих их заводах и успели показать себя как надежные, высокопроизводительные и сравнительно недорогие в обслуживании.

Также, что не менее важно, — у этого бренда хороший уровень сервисной поддержки в России.

Новая линия позволит предприятию расширить ассортимент и увеличить мощности по производству сложной упаковки на 20-25 млн кв.м/год. Последнее, безусловно, полностью зависит от количества заказов.

Пока мы перенесли на Göpfert-Asahi часть заказов с инлайна Bobst 1600 — теперь они выполняются быстрее и качественнее. К концу февраля 2020 г. планируем запустить еще одну линию Göpfert 2400 мм по производству сложной упаковки методом ротационной высечки.

Параллельно проведем модернизацию транспортной системы по съему и загрузке, для этой цели мы подобрали оборудование от Emmepi Group.

 

Установлено: