Модернизация на фабрике «ПКФ»

г. Гусев
г. Гусев
Август 2022
5 месяцев

Летом этого года на фабрике «ПКФ» в г. Гусев, Калининградской области была установлена и запущена в работу линия 5PAN-FG (про-во) ТСУ и обвязочная машина UATRI MOSCA (про-во Германия).

ООО «Первая картонажная фабрика» — современное предприятие, выпускающее гофрокартон, гофроупаковку и литую тару из бумажной массы.

«ПКФ» входит в состав холдинга GS Group. Предприятие расположено на территории инновационного кластера «Технополис GS» и на сегодняшний день является крупнейшим производителем упаковки в Калининградской области.

 Высокоскоростная линия 5PAN-FG оснащена компьютеризированной системой управления SMART TECH. Линия увеличенного формата 1000х2500 мм обладает производительность – 250 заг/мин. Машина оснащена верхней флексографической печатью (Top Print), фальцевально-склеивающим узлом с верхним фальцеванием (Up Folding) и счетчиком-эжектором последнего поколения с верхней загрузкой Top Loading, который построен на серво-приводной базе компании MHI (Mitsubishi Heavy Industries, Япония), что обеспечивает высокую отказоустойчивость и стабильную работу на высоких скоростях. 

Линия укомплектована 4 секциями флексографической печати и вакуумной проводкой заготовки (Vacuum Transfer). Верхняя печать в купе с верхним узлом фальцевания позволяет полностью раскрыть потенциал линии и расширить номенклатуру изготавливаемых изделий (в т.ч. короба с усеченными клапанами, вентиляционными отверстиями и короба сложной конфигурации) и сделать работу с секцией ротационной высечки максимально комфортной. Устройство проточки полиуретановых бандажей и эквалайзер совмещения линейных скоростей (Leroy Somer, Франция) высечных и бандажных валов позволит не только продлить срок службы бандажных колец, но и улучшить качество высечки на штампе.

Машина UATRI это полностью автоматизированная обвязочная машина для индустрии гофрированного картона, устанавливается с перерабатывающими линиями, оснащенными фальцевально-склеивающими узлами.

Машина отличается гибкостью, точным алгоритмом работы и применением инновационных технологий. Эти свойства позволят быть полностью уверенным в надёжности, скорости и качестве обвязки изделий, а также приятно удивят в простоте обслуживания и лёгкости эксплуатации машины.

 Линии послужат росту производительности «Первой картонажной фабрики», повысят качество производимой продукции, а также расширит конфигурацию ассортимента.  

Оборудование было поставлено, установлено и запущено компанией «Гофро-Технологии» (ГК GT GROUP, г. Санкт-Петербург).

 

Установлено: