Модернизация «ЮжУралКартона»

г. Коркино
г. Коркино
Февраль 2021
6 месяцев

Фабрика «ЮжУралКартон» (г. Коркино, Челябинская область) продолжает масштабный проект по модернизации производства и расширению парка оборудования.

В конце 2020 года на предприятии запустили автоматический плосковысекательный пресс AP-165EII LAP FEEDER (пр-во ASAHI, Япония). Пресс установила компания «Гофро-Технологии» (ГК GT GROUP, г. Санкт-Петербург) — официальный представитель ASAHI и TCY в России и СНГ. 

Сотрудничество продолжилось и предприятия заключили ряд контрактов на поставку трёх линий TCY (Тайвань): 9PA-FGT, 5PAB-UFGT, 6PAB и дополнительного высокоскоростного плоского пресса ASAHI АР-165ЕII (пр-во ASAHI, Япония).

Линии TCY имеют следующие форматы и производительность: Miniline 9PA-FGT (формат 660х1800мм, производительность 400 заг/мин), Midline 5PAB-UFGT (формат 1000 х 2500 мм, производительность 250 заг/мин), Midline 6PAB для нанесения флексографической нижней печати (формат 1200 х 2500 мм, производительность 250 заг./мин).

Одним из толчков к модернизации и расширению производства фабрики стала нарастающая популярность SRP-упаковки. Такая упаковка требует особенных технических характеристик, которые полностью удовлетворяют новые линии TCY.

Линии Miniline 9PA-FGT и Midline 5PAB-UFGT с секциями ротационной высечки приобрелись на замену аналогичных линий TCY, которые проработали на «ЮжУралКартон» около 12 лет. Это и стало причиной, почему завод снова остановил выбор на Tien Chin Yu Machinery (TCY) — линии отработали долго, без претензий к качеству и производительности.

 

 Фабрика «ЮжУралКартон» и поставщик «Гофро-Технологии» сотрудничают с момента основания фабрики в 2008 году. Напомним, что 13 лет назад весь “ЮжУралКартон” от гофроагрегата FOSBER до системы аспирации проектировали инженеры «Гофро-Технологии».

 

Новое поколение линий TCY отличается фальцесклейкой и счетчик-эжектором последнего поколения, которые обеспечивают новый уровень качества и большую точность при изготовлении четырехклапанного ящика. Также машины оснащены высокоточными узлами для позиционирования элементов просечки и рилевания в слоттерной секции, это позволяет увеличивать срок службы просечных ножей за счет снижения вероятности их повреждения.

Летом вступит в эксплуатацию второй автоматический плосковысекальный пресс Asahi АР-165ЕII FEEDER, аналогичный запущенному на «ЮжУралКартон» в конце прошлого года. Оба пресса будут перерабатывать заготовки, отпечатанные на флексопечатной машине Midline 6PAB.

Сегодня «ЮжУралКартон» производит около 10 млн кв. м упаковки в месяц. С новыми линиями предприятие улучшит качество продукции и поднимет объемы выпуска упаковки сложной конфигурации.

Установка оборудования запланирована на лето 2021 года.

Старые линии отдаются по трейд-ину поставщику — компании Гофро-Технологии.

 

Фабрика «ЮжУралКартон» занимается производством гофроупаковки различной конфигурации с 2009 года. Предприятие расположено в Челябинской области в городе Коркино, и занимает 11,3 Га земли. Деятельность компании направлена на создание качественной гофрированной упаковки, максимально соответствующей потребностям клиентов. Мощность фабрики составляет 180 миллионов квадратных метров гофрированного картона в год. Общая площадь промышленных помещений около 22 000 кв.м. Фабрика располагает мощными техническими ресурсами и с каждым годом увеличивает объемы производства гофротары. С момента открытия, предприятие увеличило выпуск упаковки в 7,4 раз – с 11 000 до 82 000 кв.м в год.

Установлено: