Модернизация завода «ЮжУралКартон»

г. Коркино
г. Коркино
Июнь 2020
5 месяцев

Модернизация завода «ЮжУралКартон» (г. Коркино, Челябинская область)

Весной 2020 года между компаниями «ЮжУралКартон» (г. Коркино) и «Гофро-Технологии» (ГК GT Group, г. Санкт-Петербург) был подписан договор на поставку нового плосковысекательного пресса ASAHI (Япония), модель AP-165EII LAP FEEDER.

Сотрудничество между предприятиями насчитывает более десяти лет — в 2009 году завод «ЮжУралКартон» был полностью спроектирован инженерами «Гофро-Технологии». Ежегодно завод совершенствует технические мощности и повышает объемы производства. С момента открытия фабрика увеличила выпуск упаковки в 7,4 раз – с 11  до 82 миллионов кв.м в год. Мощность фабрики составляет 180 миллионов квадратных метров гофрированного картона в год, а общая площадь промышленных помещений около 22 000 кв.м.

Автоматический плосковысекальный пресс AP-165EII (производство ASAHI, Япония) — это новая для российского рынка машина, предназначенная для производства упаковки со сложной высечкой, в том числе из микрогофрокартона. У нового пресса уникальная секция подачи LAP FEEDER (патент ASAHI), выравнивающая заготовку перед захватом. Система подачи вакуумными ремнями позволяет прессу работать с коробленым гофрокартоном, увеличивая вариативность производства. Кроме того, увеличенный формат оборудования позволяет производить крупноформатную упаковку из заготовок размером до 1200х1650 мм.

В комплектацию плоского пресса входят: спускоподъемный гидравлический стол для облегчения подачи заготовок, секция подачи LAP FEEDER, секция высечки и удаления облоя, секция удаления передней кромки и выгрузки готовой продукции. Пресс снабжен платформой оператора и центральным компьютером с Touch Screen.

Новый пресс AP-165EII LAP FEEDER поможет фабрике «ЮжУралКартон» не только увеличить производительность и качество продукции, но и сохранить звание одного из самых передовых заводов по производству гофрокартона в России и СНГ.