Лучше старого доброго обвязчика Mosca — только новый Mosca!

г. Новомосковск
г. Новомосковск
Сентябрь 2021
5 месяцев
Заказчик:

Этой весной предприятие «ГОТЭК-Центр» в Новомосковске (Тульская обл.) заменило отслуживший более 10 лет обвязчик Mosca MCB-2, стоявший за линией Martin 618, на свежую машину это же модели. Производительность инлайна выросла на 3–5 тыс. кв. м за 12-часовую рабочую смену.

— Сергей Васильевич, почему снова MCB-2?

— Во-первых, мы придерживаемся универсализации — с другими линиями на нашем предприятии тоже используются обвязчики Mosca, — говорит директор по производству «ГОТЭК-Центр» Сергей Ведешкин. — Во-вторых, характеристики — количество пачек в минуту, которое может обвязывать эта машина. Ее производительности хватает, чтобы успевать за высокоскоростной перерабатывающей линией.

Старый обвязчик Mosca MCB-2 прекрасно отработал больше 10 лет, но последнее время стал уставать и становиться узким местом в производственном процессе. Заменив его, кроме прироста производительности на 5 тыс. кв. м за смену, мы повысили надежность работы линии и исключили риск длительной аварийной остановки.

— С обвязчиками Mosca компания «ГОТЭК-Центр» знакома давно, — говорит Александр Мангушев, генеральный директор компании «Гофро-Технологии» (GT Group, г. Санкт-Петербург). — MCB-2 безукоризненно отработал на предприятии много лет, решая все поставленные задачи, поэтому, когда возникла потребность в новом обвязчике, они снова выбрали проверенную модель.

MCB-2 полностью автоматизирует этап, который следует за изготовлением тары и предшествует транспортировке на хранение. В машине полностью отсутствуют пневматические элементы, не требуется установка компрессора, устройства осушения и кондиционирования воздуха, что значительно повышает общую надежность и снижает эксплуатационные расходы.

Все приводные элементы электрические, что упрощает техническое обслуживание. Линия собрана на сервоприводах Dunker (Германия) и позволяет обвязывать до 25 пачек в минуту с одновременным выравниванием и прижимом.

Установлено: