ГОТЭК-Центр дооснастил 245-ю Эмбу периферией WSA и Mosca

г. Новомосковск
г. Новомосковск
Октябрь 2020
5 месяцев
Заказчик: АО «Готэк-Центр»

Автопитатель WSA, обвязочная машина Mosca и робот-паллетайзер помогли повысить производительность комплекса, сократить ручной труд и снизить влияние человеческого фактора на качество продукции

— На первом этапе мы запустили в работу перерабатывающую линию EMBA FFG 245 QS Ultima, — говорит директор ГОТЭК-Центр Андрей Куров.

— Это позволило увеличить выпуск продукции на базе четырехклапанного короба среднего формата и улучшить качество печати. Также машина дала больше возможностей при проектировании, в частности, SRP-решений.

Секции ротационной высечки позволяют воплощать более сложные инженерные идеи, а пять печатных секций воспроизводят сложные графические дизайны с мелкими элементами как на буром, так и белом картоне, включая мелованный.

Машина контролирует температуру краски, поддерживая рабочую вязкость и обеспечивая стабильное качество оттиска, контролирует нанесение клея на клапан, удаляя из потока пачку с дефектными изделиями, и т.п. Таким образом, минимизирует влияние оператора на качественные параметры упаковки.

Эти опции не только позволяют улучшить качественные показатели, но и повышают производительность работы оборудования. Поэтому возникла необходимость синхронизировать скорость выполнения последующих операций.

Решением стало дооснастить линию периферийным оборудованием, что позволило сократить ручной труд и, как следствие, повысить точность операций на этапе упаковки продукции и ее подготовки к отправке потребителю.

Таким образом нам удалось снизить влияние человеческого фактора по всей технологической цепочке и достичь равномерной производительности всего комплекса.

Часть оборудования была поставлена компанией Гофро-Технологии. Несмотря на ограничения, связанные с COVID-19, задержки в работах были минимальными, за что всем партнерам отдельная благодарность. Тестирование закончено, и комплекс уже переведен в режим промышленной эксплуатации.

gofro.expert

Установлено: