Все оборудование Fossaluzza собирается в Италии и только вручную

— Мы на выставке CCE International 2019 на стенде Fossaluzza, и с нами Михаил Алябин, “Гофро-Технологии”. Недавно на нашем сайте рассказывали об этом оборудовании. Аспирацияпаллетайзеры и префидеры этого производителя установлены на российских заводах.

— Fossaluzza (произносится — “фоссалю?цца”) — это одна из старейших специализированных компаний мирового уровня на упаковочном рынке, которая делает лучшие префидеры, паллетайзеры, брейкеры, а также системы аспирации.

Российские заказчики уже успели оценить ручное качество сборки этого оборудования. Несколько лет оно успешно работает на более чем двух десятках производств, таких как “Илим”“Архбум”“ПЦБК”“Готэк” и другие.

Многие компании экономят на аспирации. Иногда из-за этого возникают большие проблемы

Позиция собственника компании Тициано де Видо (Tiziano de Vido) — никаких компромиссов по качеству и комплектующим. Приятно иметь таких друзей в нашем пуле. Конечно, в связи с этим себестоимость оборудования выше процентов на 15-20 от общемирового уровня, но оно того стоит.

Сейчас как раз реализуется очень интересный проект с участием этой компании. Через пару месяцев состоится запуск второй очереди оборудования на заводе “Европак” (Воронеж) компании «Архбум», который мы построили под ключ.

На этом заводе компания Fossaluzza установила много чего, в том числе и аспирацию. Это максимально профессиональное, пожарозащищенное и удобное в обслуживании оборудование.

Хочу отметить, что многие компании на нем экономят. Ставят хорошие перерабатывающие линии, гофроагрегаты, транспортные системы, префидеры, роботы, но про аспирацию, удаление отходов и всей этой воздушной взвеси, забывают.

Из-за этого иногда возникают большие проблемы. Пожары — это, конечно, самый крайний случай. Главное — пыль, которая оседает везде.

Также хочу отметить, что CCE International — это небольшая, но очень полезная выставка. Приятно, что сюда приехало очень много россиян, мы встретили много друзей и партнеров.

Здесь демонстрируются наши видео — более десяти заводов, которые компания «Гофро-Технологии» запустила в России. Думаю, что у нас в стране не так много компаний, которые могут похвастаться тем, что строят заводы под ключ.

Подготовлено gofro.expert