RosUpack 2021 — отзыв Мангушева Александра

Речь Мангушева Александра – генерального директора ООО «Гофро-Технологии» (ГК GT GROUP):

«В 2020-м году выставка не состоялась из-за пандемии, что повлияло на накопившийся интерес к оборудованию — это положительно сказалось на общем состоянии рынка.

 

Рынок гофроупаковки по нашим данным увеличился примерно на 15 — 20%. Причиной этому стали стремительно развивающая онлайн-торговля, желание человека оградить себя и свои продукты от тесного контакта с людьми, ну и активно развивающиеся курьерские службы увеличили спрос на гофроупаковку.

В этом году нашей компанией будут введены в эксплуатацию 2 гофроагрегата FOSBER S-370 на заводах «Л-Пак» (г. Липецк) и «Казполиграф» (Казахстан, г. Семей). Также в скором времени в Екатеринбурге будет запущен новый гофрозавод «Проминвест» на базе оборудования TCY (Тайвань) мощностью до 10 млн. кв.м. в месяц.

Сейчас практически все наши клиенты хотят модернизировать свое производство и настроены на активное развитие. Больший интерес обращен к плоской высечке и печатным машинам HBL — это компании CELMACCH (Италия) и ASAHI (Япония). Сейчас на рынке работает не один десяток таких линий.

Традиционно 50% всех покупок это кейсмейкеры — минилайны и мидлайны. В данном сегменте мы представляем компанию TCY (Тайвань) с линиями производительностью до 26 000 заготовок в минуту. С 2018 года на российском рынке стали доступны для заказа линии фиксированного типа QS, которые позволяют менять заказ за 2 минуты.

Мелкие и средние производители гофроупаковки укрупняются, становятся более серьезными, в связи с этим ротационная высечка стала высоковостребованной. Мы работаем с компаниями, которые производят лучшую периферию — FOSSALUZZA (Италия) и GEO MARTIN (США). Сейчас ожидаем поставки 2-х ротационных линий в комплексе с периферией.

Отдельную позицию занимают транспортные системы для гофропроизводств, «Гофро-Технологии» представляют компании FOSSALUZZA (Италия) и WSA (Южная Корея).

У FOSSALUZZA есть интересные решения с вакуумным стакером и двойным палетайзером, которые позволяют работать с полуформатными заготовками 3000*1600 мм и укладкой на два палета одновременно. Такая линия успешно эксплуатируется на заводе «Архбум» (г. Воронеж).

Высокий интерес наблюдается и к роботизированным палетайзерам.

Работа с такими производителями позволяет нам предоставлять наиболее полные решения по транспортным системам.

Глобальные изменения коснулись нашего партнера MOSCA (Германия). В этом году компания приобрела ведущего производителя обмоточных машин — MOVITEC (Испания).

Данное слияние позволило компании MOSCA занять лидирующую позицию на рынке упаковочных линий.

Палетообмотчик Saturn S8 работает на скорости 160 палет в час, что является мировым рекордом среди подобных линий.

Несмотря на нововведения ограничений в Москве, выставка удивила количеством посетителей и участников. За это хотелось бы выразить отдельную благодарность организаторам RosUpack!»